您好、欢迎来到现金彩票网!
当前位置:红彩会 > 龙泉镇 >

东至县龙泉镇自来水实行按年收费合理吗? 官方回复来了

发布时间:2019-04-17 21:33 来源:未知 编辑:admin

  市政府于2018年12月12日至31日开展了“我给市长捎句话”建言征集活动。我们将分批发布建言办理情况,回应网民关切。1、网民留言 请问农村三级残疾妇女国家有补助款吗?回复意见

  市政府于2018年12月12日至31日开展了“我给市长捎句话”建言征集活动。我们将分批发布建言办理情况,回应网民关切。

  根据《池州市困难残疾人生活和重度残疾人护理补贴实施办法》(池民福〔2018〕99号)文件精神,困难残疾人生活补贴范围:指具有池州市户籍的最低生活保障对象、建档立卡贫困户中持有《中华人民共和国残疾人证》且残疾等级在四级以上(含四级)的残疾人。您爱人为残疾人,但您的家庭既不是低保户也不是建档立卡贫困户,因而不能享受困难残疾人生活补贴。

  感谢您对市政府工作的关心和支持,也诚挚期盼您继续通过市长信箱、政务双微等途径对市政府的工作提出意见建议!

  尊敬的市长,我是贵池区梅街镇铺庄村许村组村民,今年在政府的政策关心下,给我们村修路修坝,使我们生产、生活更便捷,但在修路修坝过程中,我们遇到了电信和移动公司的电线杆占道阻碍,还有的电线杆栽在灌溉行洪的水坝上,造成水坝损坏。村组负责人多次与通信部门联系要求移杆,都答复要上报上级公司或部门,至今未果!

  您的留言收悉,市政府高度重视,立即交办给电信、移动池州分公司办理。现回复如下:

  经现场勘查反馈,由于工作量较大,移动和电信公司按照特事特办原则,紧急制定迁移方案,准备材料,上报批准,预计近期迁移完毕。

  感谢您对市政府工作的关心和支持,也诚挚期盼您继续通过市长信箱、政务双微等途径对市政府的工作提出意见建议!

  九华山大道东侧新城明珠小区随着入住人口的增多,再加上周边的明珠分校的开办,每天早晚高峰期人流量非常大。但由于门口未设置行人和非机动车专用通道,每天接送孩子上学的电动车逆向行驶,秩序非常混乱、险象环生,建议在小区门口设置斑马线,方便行人和非机动车辆出行。

  九华山大道路面改造工程是池州市2017年重点工程,该项目道路标识标线工程严格按照图纸设计施工,并在施工前期与交警部门充分对接,标识标线设置符合规范,满足安全要求。

  新城明珠分校门口因车流量大,设置了辅道以及人行道,同时,该小区口距离新城明珠小学以及九华山大道与清风东路交叉口距离较近,在交口处按规范设置了掉头口;因此,小区门口不再增设斑马线。新城明珠小区居民出行到九华山大道西侧请遵守交通规则到九华山大道与清风东路交叉口处掉头口驶入,切勿逆行至新城明珠小学门口过马路。

  感谢您对市政府工作的关心和支持,也诚挚期盼您继续通过市长信箱、政务双微等途径对市政府的工作提出意见建议!

  东至县龙泉镇自来水收费实行包年方式,我们长年在外地用不了那么多,也是一样的收费,请问这样收费管理公平合理吗?况且过年回家还不能二十四小时有水供应,水质能否达标我也持怀疑态度。

  鉴于龙泉镇自来水厂自行制定“两部制”水价,不实行政府定价的行为,东至县现已责令水厂立即停止执行包月收费,实行计量收费。督促指导龙泉自来水厂做好自来水价格定价申报工作;依照法定程序,认真审核制定价格。同时在价格制定和执行过程中做好社会宣传工作。

  感谢您对市政府工作的关心和支持,也诚挚期盼您继续通过市长信箱、政务双微等途径对市政府的工作提出意见建议。

http://xtremerage.com/longquanzhen/379.html
锟斤拷锟斤拷锟斤拷QQ微锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷锟斤拷微锟斤拷
关于我们|联系我们|版权声明|网站地图|
Copyright © 2002-2019 现金彩票 版权所有